Екатеринбург, Посадская 16а, оф. 5Б
(343) 38-44-300

Комплексное обслуживание ЛВС и ПК

Родительский контроль использования сети Интернет несовершеннолетними детьми

Безопасный Интернет и защита детей, контент-фильтрация для школ и для дома

От 100 руб. (2 месяца)

Купить Скачать Скачать (64-бит)

Основные функции:

Принять участие в опросе "Родительский Контроль"

KinderGate Родительский Контроль предназначен для домашних пользователей, для школ, библиотек и других образовательных  учреждений и позволяет контролировать использование Интернета несовершеннолетними детьми.

Централизованная интернет-фильтрация возможна через шлюзовое решение UserGate Web Filter.

KinderGate защищает детей от посещения зараженных и опасных сайтов, ресурсов, связанных с насилием, экстремизмом, наркотиками, суицидом,  нежелательных сайтов знакомств, форумов и т.д., также фильтрует страницы по загружаемому содержимому, позволяя блокировать, например,  нецензурные выражения. KinderGate Родительский Контроль является эффективным и точным интернет-фильтром, свовсем не ограничивающим посещение неопасных ресурсов. 

Запрет посещений нежелательных категорий сайтов

С помощью KinderGate Родительский Контроль родители смогут не только запрещать сайты взрослого содержания, но и блокировать массу  других категорий по своему усмотрению, например, сайты с вредоносными программами, сайты, связанные с наркотиками,  насилием, суицидом, экстремизмом, а в некоторых случаях игровые сайты и т.д. Также возможно, не запрещая, просто просматривать категории  сайтов, на которые ходит ребенок. Программа использует технологию  Entensys URL Filtering 2.0, которая использует постоянно корректирующуюся  и растущую базу из примерно 500 млн. веб-сайтов.

Защита ребенка от сомнительных знакомств

Сайты интернет-знакомств и социальные сети стали активно использоваться педофилами и маньяками, которые, пользуясь анонимностью Интернета, подыскивают потенциальных жертв среди детей, зачастую выдавая себя за их сверстников.  KinderGate Родительский Контроль позволяет запретить посещение любых сайтов, связанных с интернет-знакомствами.

Блокировка опасных сайтов

KinderGate Родительский Контроль может заблокировать посещение более 5 000 000 сайтов, связанных с фишингом, троянами, кейлогерами,  ботнетами и содержащими другие вредоносные программы. База опасных сайтов пополняется ежедневно.

Установка режима доступа в Интернет

KinderGate Родительский Контроль позволяет устанавливать время, когда ребенок может пользоваться Интернетом. Программа также позволяет с помощью календаря устанавливать режим доступа в зависимости от дня недели.

Контроль мессенджеров, социальных сетей и загрузки файлов

Для предупреждения общения с нежелательными собеседниками в KinderGate Родительский Контроль реализован  мониторинг сообщений в различных сетевых мессенджерах. Программный продукт поддерживает протоколы ICQ,  Jabber, MSN, Mail.ru, YMSG. Кроме того, KinderGate Родительский Контроль позволяет следить за перепиской ребенка в социальных  сетях ВКонтакте, Одноклассники и FaceBook. При просмотре истории сообщений предоставлена возможность выбрать  период времени и необходимый протокол.

KinderGate Родительский Контроль также позволяет контролировать скачивание определенных видов файлов (EXE, DOC, MP3, AVI и т.д.).

Контентная фильтрация

Дополнительный уровень защиты от неблаготворного влияния сети Интернет теперь  обеспечивает морфологический анализ электронных ресурсов. Пользователь может включить проверку контента по  категориям "Плохие слова", "Порнография", "Игры" и "Фильтр для школ" (позволяет осуществлять контроль доступа детей к интернет-ресурсам,  содержащим слова из запрещенного для школ списка). Кроме того, KinderGate Родительский Контроль предоставляет  возможность редактирования словаря плохих слов с помощью специальной утилиты.

Блокировка контекстной рекламы и баннеров

От перехода детей на ресурсы сомнительного содержания также оберегает фильтр контекстной рекламы, доступный  в настройках веб-серфинга. Родителям данный функционал будет полезен не меньше - появляющиеся на огромном  количестве сайтов баннеры чаще всего не приносят положительных эмоций.

Безопасный поиск

Функция "Безопасный поиск" позволяет заблокировать запросы сомнительного характера в поисковых  системах Яндекс, Google и других.

Мониторинг и статистика

Кроме запрета доступа, KinderGate Родительский Контроль может использоваться просто для мониторинга действий ребенка  в Сети. Продукт предоставляет отчеты по категориям сайтов, которые посещал ребенок,  по времени использования интернета и т.д. Возможность подобного контроля позволяет делать достоверные выводы  относительно целесообразности ограничения активности ребенка в Интернете в школе и дома.

KinderGate Родительский Контроль

Интерфейс и скриншоты

Подписаться на новости о продуктах Entensys можно на странице подписки (рассылка «Информация о новых продуктах»).

10 причин использовать именно KinderGate Родительский Контроль

Больше информации на портале www.kindergate.ru.

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте

В нашем магазине доступны программы 1С

    Предлагаем учетные программы на платформе1С:Предприятие8
     
  Внедрение, консультации, разработка и доработка вошли в сферу деятельности нашей команды

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK